Настя Лощинина

ritmix rbk-460. Здравствуйте. Хочу купить книжку, вот присмотрел ritmix rbk-460. может кто пользовался? жду мнений

Mike

Достоинства: Экран 9 дюймов (22,3 см), удобное управление, понятное меню. Большая ёмкость аккумулятора. Дисплей НЕ сенсорный (для кого-то недостаток, для кого-то нет), ждущий режим, автоповорот экрана. Адекватная цена. Стабильная поддержка форматов PDF, DOC и DVJU.
Недостатки: Отсутствие прямой подзарядки от сети. Используется USB-кабель и переходник на розетку. Нет настроек для расширенной работы с аудио и видеофайлами (лишь стандартное воспроизведение и перемотка). Не ловит формат TXT, возможно глюки с ANSI-кодировкой. Нет защитной плёнки на экран.
Комментарий:
В принципе отличная электронная книга. Но именно книга! Функции воспроизведения аудио и видео, по сравнению с Ritmix RBK-470 сильно отодвинуты на задний план, не говоря уже о фото. Неплох и чехол - книга сидит в нём жёстко. Отсутствие сенсорного экрана я считаю за плюс, при учёте пользования книгами - удобно листать клавишами, отклик мгновенный. Гулять по видеофайлам конечно же сложнее, перемотка займёт очень много времени. Динамик вообще никакой, на 50% громкости его еле слышно. В наушниках немногим лучше. Но за свои деньги (брала за 2700), книга с таким большим экраном и аккумулятором, а главное с поддержкой популярных форматов PDF, DOC и DVJU - просто подарок!

Рамиз Назаров

Почитай отзывы на яндекс.