На
Наташка

У человека в бух. программе отчество написано с ошибкой. 2 года получает зарплату. Подскажите варианты развития событий?

Ирина Гудзь

получается, что в пенсионном фонде тоже данные человека с ошибкой. .
ну не могли же при приеме индивидуальных данных не заметить ошибки. .
выход: поменять отчество в программе и написать заявление в ПФ о замене паспортных данных в СНИЛСе. . или сам человек может в ПФ предоставить свидетельство о рождении
в документах на получение зарплаты стоит роспись человека? думаю, надо оставить все, как есть. . или проконсультироваться с аудитором
важнее, не промахнуться с пенсионным
а в трудовой книжке-внести изменения, согласно закона http://www.veda-plus.ru/qna/4/780/