Владимир Медведев

Ваз 2114 при отсечке, поднимается стрелка спидометра, хотя машина стоит на месте

Ваз 2114 при отсечке, поднимается стрелка спидометра, хотя машина стоит на месте в чем причина? , и ещё может ли быть такое что на 92бензине при нажатии газа в пол стрелка тахометра уходит за 7000 об/мин, а на 95 бензине отсечка на 6500об/мин? или прошивка полетела?

Андрей Кукарин

Не прошивка, а датчик детонации даёт предварительное упреждение на отсечку, чтобы не развалился двигатель.