Ксения Нилова

Как и где можно словить ёжика если они не водятся на нашем участке?

Вы только не думайте что я хочу его замучать до смерти, просто у меня сестричка никогда их не видела и плачет иногда из-за этого (якобы все видели, а она нет) , и ещё я недавно статью прочитала что 25% ежей не выживают после спячки, возможно что я буду им помогать)) )
С нетерпением жду ответов
Зарание спасибо 🙂

Vasiya Kurganov

Бредовая идея-от ежа одно беспокойство, днем вы его не увидите, а ночью он вам спать не даст, будет топать из под одной кровати под другую. Ёж-ночной охотник. И воняет он, вам не понравится. А искать его нужно ночью.

Лена Целобенок

А я слона не видела, посоветуйте как поймать, а то заплачу.

Анастасия Рыбникова

Ежику в доме не место, а если взять его из леса и просто притащить домой, ему будет очень плохо, стоит ли только из-за того, что сестренка не видела ежика, подвергать животное такому стрессу? Чтобы помогать ежикам вовсе не нужно тащить их в дом, а то получится "залюблю до смерти". Кстати, считается, что из 10 синичек до весны доживает только одна.

На
Настя

Поймай ежиху, а уж она-то ёжика приманит.

Валентина Парий

Не переживайте так, если сильно надо и собаки не загрызут, то они сами появятся у вас на виду и тогда карты и ежовые рукавицы в руки

Ольга Ковалевская

в лесу, я видел собственными глазами что они в норах живут колючие их брать тока тряпкой если уш домой притащили то он станет прятатся в угол какой нибуть...

Ма
Мадина

В первый день весны они целые сутки бродят в поисках пищи
Но можно поставить в определенном, мало людном месте большую кучку сухой травы, веток, листьев и можно поставить блюдце с молочком, но нельзя забывать что молоко может выпить и другое животное, такое как змея или кот или собака
Если она хочет ежика по могу подарить у меня их дома живет 9 штук, еще и потомство скоро будет!!!

Мария Кулагина

ежа можете увидеть у меня сейчас очень тяжёлое время для ежей и зайцев началось затопление низин мои ежи ещё спят под домом в подполеидите в леса и спасайте зверюшек

Надежда Серебрякова

В детстве родители словили, приперли мне. Выпустили мы его в бабушкином доме. Он сразу забрался под кровать в дальний угол, по ночам натаскивал туда газеты, тряпки какие-то. Днем не выходил. Потом сбежал. . Потом иногда видели ежей в деревне там, ближе к лесу. Лет через 10 на заднем дворе обнаружили семью ежей, видимо где-то под старой паленницей жили. . Даже интересно, родственники ли это того самого первого ежа.. .
А сейчас на даче по ночам ходит к нам. Мы ему оставляем кусочки мяса