Иванна Горлач

Помогите плиззз) Откуда берется тепло в теле рептилий))) Сзаранее спасибо)

Ольга Федосеева

Змеи греются на солнышке, вот вам и энергия! Мышцы работают - еще энергия!

Марина Печинога

Частично - на солнышке разогреваются, частично - из базального метаболизма, при движении ещё и мышцы разогревают. Собственного метаболизма для поддержания постоянной температуры тела не хватает, вот и приходится греться.

Наталья Матросова

при движении они разогреваются..

Бонна Ивентовна

на солнышке греются

Оксана Самойлова

из окружающей среды они на солнышке любят греться

Александр Андрианов

Зачем им тепло то? У них нет у тепла никакого. Они хладнокровные все.