Геривенко Виктория

посоветуйте какую-нибудь интересную философскую книгу, или что-то просто интересное и захватывающие

Н:
Наташкин :)

Интеллектуальные детективы:

Карлос Руис Сафон “Тень ветра” (букинистический детектив)

Вальтер Моэрс “Город Мечтающих Книг” - букинистическое фэнтези

Умберто Эко “Маятник Фуко” - серьезный и иронический. Фактически - классика.
Его же "Имя розы".

Артуро Перес-Реверте "Фламандская доска".

Маркус Зузак “Книжный вор” - мастрид!

Можете ещё посмотреть раздел "Знак качества" у Книжного гуру: http://kni-gu.ru/category/rekomendacii/znak-kachestva/

П!
Просто !!! Душа !!!

Дмитрий Хайда "П. Ш". Не знаю насколько она философская, но заставляет подумать о многом, да и сюжет держит.

Ss
Sssss

Пауло Коэльо почитай! и философские и просто интересные)