Михаил Волков

Как в excel слова, разбитые по столбцам скомбинировать

1) красный 2) шарф 3)купить
1) белый 2) глаз 3)продать
1) синий

В итоге:

красный шарф купить
белый шарф купить
синий шарф купить
красный глаз купить
белый глаз купить
синий глаз купить
красный шарф продать
белый шарф продать
синий шарф продать
красный глаз продать
белый глаз продать
синий глаз продать

как можно реализовать на 12 столцов по (от 2х до 121го рядов) . Каконить переборчик.. . в дельфе я бы это быстро накидал циклами, а вот тут даже не знаю как.. . не охото юзать vb... большая просьба расписать на страничке с вопросом, так как многие люди хотели бы решить эту задачу. А вам отдельное спасибо! Пускай это будет квадрать 255 на 255 и если ячейка пустая - то пропустить...

Олеся Баранова

В категории Текстовые есть функция СЦЕПИТЬ (CONCATENATE), которая соединяет содержимое нескольких ячеек (до 255) в одно целое,