Сергей. Покатов.

Как в Excel удалить слова в столбце А которые повторяются в столбце B ?

Например "Авраам" из столбца А есть в столбце В, так вот надо удалить его из столбца А

и т. д. всего около 300 слов в каждом столбце

Анна Беспалова

На всякий случай делаем копию файла (удалить потом проще, чем восстанавливать!) . Добавляем столбец между А и В. Теперь искать двойников нужно в колонке С. Пусть последняя заполненная ячейка в этом столбце будет С277. В ячейку В1 пишем: =СЧЕТЕСЛИ (C$1:C$277; A1). Внимание, пробел перед открывающей скобкой - удалить. Это "слишком мудрый" mail сам вставляет. Формула не будет с ним работать! И копируем ячейку В1 в нижележащие, до последней заполненной ячейки в колонке А. В итоге число в колонке В будет показывать, сколько раз встретилось имя из колонки А во всем столбце С. Если нет повторений, то будет ноль. Осталось выделить те ячейки, где результат будет больше нуля. Для этот выделяем колонки А и В (щелкнуть по заголовку столбца А, прижать , щелкнуть по заголовку В) . И сортировать выделенный интервал по колонке В. Все повторяющиеся значения окажутся внизу. Выделяем эти ячейки (например, от А231 до В288) и удаляем эти ЯЧЕЙКИ со сдвигом вверх. После чего можно удалить и весь столбец В. Получим искомое - колонку А без двойников в колонке В.

Юрий Курин

Юзай быдлокод))))))))) ) на разок сойдет))))))) )
Sub t()
Dim i As Integer
Dim j As Integer
For i = 1 To 300
For j = 1 To 300
If Cells(i, 1).Value = Cells(j, 2).Value Then
Cells(i, 1).Value = ""
End If
Next j
Next i
End Sub