Денис Юдин

как убрать ячейки которые повторяются более 10 раз в excel?

как можно исключить ячейки которые повторяются более 10 раз в excel?

Имеется большой диапозон поиска (1 столбец, 7500 ячеек) . Нужно убрать из этого столбца значения, которые повторяются 10 и более раз и оставить соответственно те, что повторяются менее 10 раз. (Макросы, формулы быть может, если да, то какие? )

Эксель 2003

Slavon Slavon

ПОВТОРЫ В ОДНОМ СТОЛБЦЕ

С1=СЧЁТЕСЛИ (B$1:B$10;B1)
Машина подсчитает кол-во повторов каждого выражения
Удаляйте все строки с показанием больше 10

fa
faraw81

1. в каждой строке в дополнительной ячейке вставить число 1 (один) (например во второй столбец)
2. сделать сводную таблицу по этих двух столбцах
3. удалить со сводной таблицы строки в которых сумма столбца 2 будет больше 10

Юлия

во 2м столбце
=если (а1=а2;b1+1;0)
распространить на все, ессно
дальше по желанию. можно фильтром, можно макрухой по простому условию (b<9)