Александр Юрьевич

Как быстро Excel 2010 удалить повторяющиеся значения в столбце?

Ayax

У вас будет немного другая картинка, но суть такая же .
Данные - удалить дубликаты .

Ал
Александр

Наложить на таблицу фильтр по нужному значению.
В отфильтрованной таблице можно либо очистить ненужные значения, либо целиком выделить и удалить строки.
После этого фильтр с таблицы можно снять.

Михаил Interstells

ДУБЛИКАТЫ и ЗАПРЕТ ВВОДА

Чтобы не искать и удалять повторяющиеся значения можно запретить их ввод .
Выдеяем нужный столбец - Данные - Проверка дынных
Тип данных: Другой
Формула:
=СЧЁТЕСЛИ ($F$1:$F$1000;F1)=1
В окне "Сообщение об ошибке" прописываем предупреждающую информацию. напр "Введенное значение уже зарегистрировано"
жмем ОК

Рамай

выделяем столбец
на главной вкладке "условное форматирование" - "правила выделения ячеек" - "Повторяющиеся значения" и кнопку ок
все ячейки которые подсветились повторяются