Оля Ковалёва

Пожалуйста помогите с биологией! Имунность к головне у овса доминирует над поражаемостью этой болёзнью.

Иммунность к головне у овса доминирует над восприимчивостью к этой болезни.
Какое потомство получится от скрещивания гомозиготных иммунных особей с гомозиготными растениями, поражаемыми головней? Что получится от скрещивания между собой таких гибридов?
Какой результат даст скрещивание растений F1 с родительской формой, лишенной
иммунитета?

Мария Святова

АА * аа
F1 Аа, Аа, Аа, Аа это на первый вопрос (т е все здоровы будут, но носители, гетерозиготы)

Аа*аа
F2 Аа, Аа, аа, аа это на последний ( здесь 50 на 50 лишенных иммунности и гетерозигот по доминанте)

Аа*Аа
F3 АА, Аа, Аа, аа это на второй ( а тут 1 к 2 к 1 по генотипу, то есть гомозигота здоровая, 2 носителя, и рецессивная гомозигота, это закон расщепления ) какт так