Ирина Михайлова

Кто нить может это решить????

Найти объём чердака, основание которого есть прямоугольник со
сторонами a и b, верхнее ребро равно c, а высота равна h.

Дмитрий Харитонов

V=1\3*h*(a*b+sqr(a*b*с*с) +с*c)
Это если я правильно понял условие задачи, что чердак у нас это усеченная пирамида с нижним основанием в виде прямоугольника аb, а верхним основанием в виде квадрата со стороной с?

Наталья Косарева

Я могу. Если знать как расположено верхнее ребро.

Оля Терентьева

Да конечно, я могу. Думаю и многие другие тоже могут решить это.