Ма
Машка

Как это решить? Статистика

Сергей Бузин

Деточка, решению твоей первой задачи раньше (лет сорок пять назад) учили не в ВУЗе, а в пятом классе начальной школы. Первоначальная стоимость основных фондов составляет 1171,429 тысяч рублей.. .
И решению второй учили там же! Ответик дать?
По каждому виду:
М1 - 105%
М2 - 102,9%
М3 - 96,7%
По общему объему - 101,3%
Ну, а уж по ассортименту сама посчитай, мне лень... Продукция, выпущенная вне плана или не предусмотренная планом не входит в процент выполнения плана по ассортименту.
Решается все это примерно за 10 секунд при наличии калькулятора.
Ты вообще знаешь, что такое "процент"?