Славутинский Виктор

Определение, числительное-это.. . Плиз!

Евгений

Определение – это второстепенный член предложения, который обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой? чей?

Например: каменный (какой? ) дом; дом (какой? ) из камня; клетчатое (какое? ) платье; платье (какое? ) в клетку; мамина (чья? ) кофта; кофта (чья? ) мамы.

2. Определение всегда относится к имени существительному, местоимению-существительному или другому слову, которое выступает в значении существительного.
Имя числительное — это часть речи, которая обозначает количество предметов, число, а также порядок предметов при счете. Числительное отвечает на вопросы сколько? и какой?

Числительные делятся на количественные и порядковые, изменяются по падежам и могут быть разными членами предложения (синтаксические признаки числительных) .