Оксана Певень

как называеться фильм где житкий робот бегает за мальчиком и хочет его приманить на сторону автоботов?

Паша

Эмм... Трансформеры?

Ал
Александр

Футурама.

Де
Денис

Вероятнее всего (точнее я уверена в этом на 99, 9 процента), что это трансформеры, потому что автоботы - это одна из враждующих сторон инопланетных роботов. Есть и десептиконы - это тоже роботы, схожие с автоботами, только они, так сказать, зло. И, может вы имели в виду не "житкий", а "желтый"? Если это так, то это Бамблби, а мальчика зовут Сэм Уитвики.

Александр

может быть Терминатор?

Анастасия

Он хочет приманить юного падавана на темную сторону силы.
"Звездные войны".