Екатерина Комарова

Как в Кореле сделать зеркальную копию листа?

На странице макеты номерков пронумерованных под номерами: 0001, 0002, 0003 и т д . в четыре столбика одиннадцать строк, мне нужно сделать зеркальное отображение страницы, чтобы можно было распечатать номерки с двух сторон, чтобы 0001 оказался сзади 0001, 0002 сзади 0002 и т д

мне не нужно чтобы текстовые символы зеркалились, мне нужно чтобы они приняли зеркальное положение

Валентинка

Если вам это необходимос делать до печати:
1. Если лист в принтере пойдёт узкой стороной вперёд и также вертикально он у вас на экране - делать вообще ничего не надо. Они и так распечатаются как им положено.
2. Если у вас в принтер бумага подаётся узкостороной, а на экране лист расположен горизонтально, то нужно поставить вертикальную ориентацию листа, на первой странице повернуть изображение на 90 градусов по часовой стрелке, а на второй странице на 90 градусов против.
3. Копаться в настройках печати.

P.S. В кореле есть ещё автоматическая нумерация.

Дмитрий Федоров

в настройках печати - макет - вроде можно распечать зеркально
или скопируй и отрази