Акбарали Хатамов

В кореле не могу найти как сделать прозрачным изображение.

Там есть Corel PHOTO-PAINT X3, в нем "непрозрачность" 100% (слева вверху) но по шкале не изменить (
Нужна не растяжка а равномерно один из объектов. Скажите пожалуйста где)

Катя Попова

я фотопэйнт не пользуюсь, вот просто в кореле так, соответственно в photo-painte находится примерно там же
наверху в менюшке выбираете вместо линейной однородную
и получится однородная прозрачность, по умолчанию 50 %, если надо увеличиваете/уменьшаете значение ползунком