Арт К

Как вырезать картинку в кореле? Как в кореле вырезать верхушку изображения в форме дуги, чтобы вырез был ровный?

Сергей

Лучше создать объет из замкнутой кривой лини той формы, которая вам нужна и использовать его как контейнер. Кнопка находится по адресу: Меню/Эффекты/PowerClip.
Контур контейнера можно сделать невидимым.
В этом случае и сам контейнер и изображение внутри остается в любое время доступным для редактирования тривиальными способами. Форму контейнера можно изменить инструментом для работы с кривыми, а содержимое можно подвинуть или заменить.

И*
Иван ****

Создай "контейнер" в векторном формате нужной формы, с необходимой дугой, и помести в этот контейнер свое растровое изображение.

Саша Саша

Обрезать другим объектом.
При выполнении исключения с помощью пристыковываемого окна Shaping (Формообразование) все делается так же, как при выполнении объединения и пересечения: открываются элементы управления исключением, выделяются объекты, устанавливаются флажки режимов сохранения, выполняется щелчок на кнопке Trim (Исключение) и при нажатой клавише Shift выделяются объекты из совокупности указанных. При щелчке на кнопке Quick Trim (Исключение) панели атрибутов совокупность выделенных объектов составляется из всех выделенных объектов рисунка, кроме последнего, который играет роль указанного объекта. Все исходные объекты сохраняются. ©
Читайте мануал по теме.
http://corel.demiart.ru/book12/Glava_10/Index09.htm
http://corel.demiart.ru/book12/Glava_10/Index0.htm

===========================
при всем этом я не работаю в кореле почти никогда ...это намек