Вл
Владимир

как из pdf файла вырезать картинку. .

имеется книга в формате pdf. ее размер 50 страниц. книга отсканирована. Мне необходимо вырезать все эти страницы в отдельную папку, в виде картинок ( т. к надо некоторые из них отредактировать) , а потом опять запихнуть их в pdf. Подскажите праграмму. А то не охота по одной картинке вырезать.

Nastya Nastya

Лучше всего взять ABBYY FineReader и распознать PDF, как документ Word. А потом - делай с ним, что хочешь, хоть обратно в PDF, если нужно.

Vera Gulyaeva

Я вот этой шляпой пользуюсь: http://www.somepdf.com/some-pdf-image-extract.html
Выдирает, правда иногда глючит.

Ваня/тушканчик Латышев

Страниц 50? Вот 50 раз вырезай.

Светлана Пузицкая

я открываю пдфки в Адоб Иллюстраторе - там можно открывать постранично

Если у Вас Акробат Профешнл - можно какую-то работу сделать и там

Бакытбек Ныязбеков

STDU Viewer
Бесплатный, скачать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В нем Меню\Файл\Экспорт\Как изображение.

Юлия

проще их редактировать там же. сканированные книги нормальные люди в pdf не пихают.
я бы распечатал используя pnm пакет и запаковал как положено в djvu если без распознания.

Алексей Микешин

pdf2xml на соурсфорже