Ульяна Беляева

Чем создать PDF файл?

Требуется создать многостраничный PDF документ с активным текстом (т. е. который можно выделять и копировать) . Всякие PDF принтеры и конверторы не годятся! Photoshop, Illusrtator, Word тоже не годятся! Также желательно, чтобы была возможность дальнейшей доработки готового документа. Какой прогой это можно сделать?

Евгения Никонова

А чем, интересно, Иллюстратор и Ворд не угодили? 😕 Из них великолепно можно вывести ПДФ. И текст будет копироваться, ежели он тока в оригинале будет как текст, а не в кривых или в виде картинок.
Если вы хотите что-нибудь сверстать, то установите себе не бесплатные InDesign для вёрстки и Acrobat Pro. К Акробату можно ещё прилепить до кучи тоже не бесплатный плагин PitStop, который позволяет замечательно редактировать (при необходимости) в Акробате готовые PDF. Так что всё просто. 😉

Анна Малютина

Объясните, чем не подходит Иллюстратор и Ворд для подготовки оригинала и вывода из него PDF?

Ольга Алексеева

Много программ для такой работы - для создания PDF-файлов, но Adobe Acrobat пока сама лучшая и удобная программа в интерфейсе. Только такая программа платная, постарайтесь найти бесплатную версию, размер которой 368 мегабайтов примерно, но оригинальная больше 450 мегабайтов

Алексей Беляев

Мне кажется Adobe Acrobat.

Ксения Лубинская

Что до PDF-принтеров: сейчас набрал несколько букв в Word, потом вывел на "принтер" PDFCreator. Текст спокойно выделяется и копируется в буфер. Правда, при копировании выдаёт ошибку: "Произошла ошибка при копировании в буфер обмена. Произошла внутренняя ошибка. ", но всё-таки копирует.