Стиночка Ахмедуллаева

Компрессия pdf файла в иллюстраторе.

Помогите пожалуйста! Есть макет А1 в формате eps на 280 мб. Мне необходимо произвести компрессию. В типографии говорят, что его можно ужать в среднем до 20 мб, но как я не знаю.
Помогите пожалуйста, я никогда с этим не сталкивался.

Жа
Жанна

Извините конечно, звучит это абсолютно бредово. Какая нахрен компрессия... .
Мне случалось скидывать на вывод не то что eps, а цветоделенный ps (постскрипт) весом более гига.. . хотя это не от хорошей жизни обычно бывает.
Вам не нужно производить никакую "компрессию". Строго говоря, файлы в формате eps действительно не берут в печать сами по себе.
Адекватно вывод на печать происходит так:
Из Иллюстратора или ИнДизайна пишется постскрипт-файл (печать в файл) . Постскрипт кидается на Акробат Дистиллер с адекватными для печати установками. И Вы получаете pdf-файл, который действительно немного весит и действительно идет на печать.
Как минимум, если у Вас установлен Акробат, открывайте Акробат Дистиллер, и просто кидайте туда свой eps, предварительно выбрав качество печати ХайКвэлити или ПрессКвэлити.
Если у Вас Акробат не установлен - забудьте о том чтобы выводиться на печать и срочно бегите к канадской границе.

Елена Левина

смотри настройки. там где 300 можешь понизить до 225 (не меньше).

и что за типография, которая не принимает универсальные файлы (eps). зажрались "Неженки какие"!