D M G

развитие советского права в годы гражданской войны и интервенции.

и ещё задачка; гражданин К., заподозрив своего соседа Б. в краже принадлежавшего ему радиоприемника, взломал дверь квартиры Б. и разыскал свою вещ. Ни К. , ни Б. не сообщили о происшедшем в правоохранительные органы.
Дайте правовую оценку действий к. с точки зрения советского законодательства.

Лёля

Это же самоуправство! Надо было обоих расстрелять по законам военного времени, а они обманным путем уцелели...

Людмила Берникова

Какое там право в Гражданскую.
У кого больше сабель, тот и прав. А у кого пелемет, тот еще правее.