Елена Кашкавал

Как быть если родители заставляют совершать ошибку?

Мое увлечение - это видео, съемки, обработка, пишу сценарии, творчество в общем. Я снимал крутые видосы которые побеждали там на всяких конкурсах но не суть. Мои родители считают что я ничего толкового не умею, и не одобряют мое хобби (несмотря даже на то что им нравятся мои фильмы или видео) они лепят из меня сраного офисного юриста, я учу унылое право каждый день в никчемном вузе. Мне это не интересно, но из уважения к родителям я занимаюсь тем чем не буду в жизни заниматься никогда. Родители говорят что вуз это статус, без него я никто. И что если я его брошу то я им не сын. Что делать??

Лиза Назарова

Упёртая интеллигенция, чо ж поделать.
А на свои победы в конкурсах не кивай. Там оценивают работы исходя из того, что их делали дети. Во взрослой жизни всё может быть совсем иначе, и подобные работы будут УГ.
А юрфак это хорошо. Запас карман не тянет.

Любовь Виноградова

Отучится на сраного офисного юриста, и делай что хочешь, вот она - свобода!

Наталья Ведищева

Самое верное-поговори с ними. Они родители, понять должны. Могут поворчать, покричать, но они все равно твои родители. В душе они все понимают, и все чувствую.

Сергей Глазков

"Что делать?? " Пойти жить отдельно и не зависеть от них, тогда можно будет самому принимать решения

Павел Мавлютов

Парень, сочувствую. Мне вот под тридцать, я занимаюсь своим делом, вышку так и не получил. При этом имею 6-значный доход, работая дома. И всё равно периодически слышу от матушки упрёки в том что не получил эту сраную вышку и поэтому, мол, мне не удастся добиться высот в жизни :)))

Это поколение такое, в их совке было принято что вышка = статус, хуятус и прочая мудота. И они воспринимают это как догму, как религию.
Сейчас времена совершенно иные, и пробиваются не за счет корочек а за счет мозгов.
Но тому поколению это практически не доказать. Так что, у тебя три пути:
1. Стиснуть зубы и учиться
2. Выйти из под зависимости от родителей и начать заниматься своим любимым делом. Только просчитай сначала свои возможности, чтобы через пару месяцев не приползти на коленях к родакам прося денежек на кусочек хлеба.
3. Объяснить родителям, что ты сможешь стать человеком и без вышки (как минимум, без вышки в юриспруденции) .
Обоснованно объяснить. Написать для них что-то вроде бизнес-плана о том, как ты планируешь распорядиться своей жизнью.

Вот. Удачи и творческих успехов!

ЗЫ Хочу пруфлинк на твои видосы (на почту)

Viorel Evdokimov

мне всегда нравилось когда ВЗРОСЛЫЕ люди обвиняют во всем своих родителей)) ) Тебе что, 15 лет? ) Что значит родители виноваты, если бы ты не хотел - не поступал на юриста. Или тогда говори проще - мои родители не хотят оплачивать режиссерские курсы, а сам я некчемыш, который не может поднять жопу с дивана, устроиться на работу и оплачивать свое обучение САМ! ) Родители говорят правильно - высшее образование это в наше время огромный плюс) Но есть же и не государственные ВУЗы по режиссерскому мастерству.

Дмитрий Фатеев

Даже, если не нравится, то доучитесь до конца-в этом сложном мире статус не помешает, да и юрподкованность не раз пригодится, тем более, что Вы творчеством занимаетесь. Рано, или поздно придётся защищать от кого-либо своё творчество. Причём, чем оно талантливее, тем более будет нуждаться в грамотной защите!

Вл
Владимир

Изучение права не возлагает на Вас обязанность становиться офисным юристом.
Между прочим это образование не лишнее и может очень помочь Вам в Вашем увлечении. Тем более Вы можете в последствии получать параллельно второе высшее - по интересующей Вас специальности.
Сделайте упор на то, что Вас интересует. Углубитесь в интеллектуальное право. Сделайте своей специализацией авторское право, например : )

Ну и конечно же родители не откажутся от Вас, если Вы не станете офисным юристом. А знания никогда не лишние : )

Gevorg Azatyan

Совсем не плохо иметь юридическое образование просто для себя самого. В жизни обязательно пригодится.