Ян
Яна

Затраты на выставку, что можно принять на расходы

Какие чеки можно принять на расходы а что списывать за счет чистой прибыли. Чеки на въезд на территорию выставочного комплекса, закупка продуктов питания, автобус, алкоголь и различные материалы (рулетки, отвертки и т. п.)

ОК
Ольга Кирьянова

Можно принять на расходы: аренду выставочного зала, стенды, изготовление или закупку выставочного материала, автобус, въезд, рулетки, отвертки и т. п. Все должно быть документально подтверждено чеками если это за нал. или накладными и актами если без. нал. А вот продукты питания и алкоголь вообще лучше даже за счет прибыли не относить, ведь эти расходы налоговики могут обложить еще и подоходным налогом.