Александр Грачёв

Стучит системный блок

Здраствуйте когда я включаю он невыносимо стучит минут 5-10 а после сам перестаёт, а иногда стука вовсе нет . Смотрел это не от вентиляторов, тогда в чём дело? Провода ничего не задевают

pe
petrovalv

Звуки внутри издает вентилятор. Смазать или заменить, других вариантов нет. Иногда помогает небольшой удар в область где находиться вентилятор, чтоб найти - запустить копм с открытой крышкой

Владимир Парфенов

Смотри внимательно, как мы тебе определим мы что экстрасенсы.

Кс
Ксюха

Скорее всего винт стучит... Больше там нечему стучать...

Николай Микешин

в блоке питания смотрел вентилятор?
как вариант - смажь все вентиляторы

Алексей Анищенко

открой крышку и прислушайся где стучит, это может быть что угодно, начиная от вентиляторов и жестким диском, заканчивая видеокартой и блоком питание