Константин Харитонов

цена булочки 5р. сколько стоят 3 такие булочки. составь две задачиюобратные данной и реши их.

Ирина Воротилина

5*3=15
Задача 1
Купили 3 булочки и заплатили 15р Сколько стоит одна булочка?
15:3=5( р)
Ответ: 5 рублей стоит одна булочка
Задача: 2
За булочки заплатили 15 рублей Сколько купили булочек, если одна стоит 5 рублей?
15:5=3( б)
Ответ: купили 3 булочки

Наталья Максименко

5*3=15
Задача 1
Купили 3 булочки и заплатили 15р Сколько стоит одна булочка?
15:3=5( р)
Ответ: 5 рублей стоит одна булочка
Задача: 2
За булочки заплатили 15 рублей Сколько купили булочек, если одна стоит 5 рублей?
15:5=3( б)
Ответ: купили 3 булочки