Михаил Лазарев

Сшили 4 плаща, расходуя на каждый по 3м ткани. Поставь вопрос и реши задачу. Составь и реши две задачи, обратные данной.

Katalogdream Страна Мечты

Сшили 4 плаща, расходуя на каждый по 3 метра ткани, сколько метров ткани было израсходовано?

На пошив 4х плащей, израсходовали 12 м. ткани. Сколько метров ткани израсходовали на один плащ?
Для пошива плащей, было израсходовано 12 метров ткани. Сколько плащей было сшито, если известно, что на один плащ уходит 3 метра?