Анастасия Иванова

помогите решить две задачи, после каждой задачи есть вариаты ответов!

СПАСИБО!!!

Ирина

Число 6 делится на 3 натуральных делителя 1 2 3 исключая возможность деления на него самого, и сумма этих делителей равна 6 из этого выходит что 6 является совершенным математически числом, поэтому к нему также любовь мистиков. Так вот чтобы Н было меньше суммы трех его натуральных делителей оно должно в себе содержать 6 не более 6 к примеру 12 ( делители 6, 4, 3 чья сумма 13 что больше Н и удовлетворяет запросу) так что ответ В делится на 6.
Первую задачуу я вобще не понял давно я не учился 🙂