Zarina Kobulova

помогите пожалуйста решить две задачи с пояснениями к каждому действию

1) Протяжённость острова 351 км. С противоположных концов острова одновременно вылетели навстречу друг другу Медуза горгона и Персей. Через 3 часа они встретились. Горгона летела со скоростью 65 км/ч. С какой скоростью летел Персей? 2) Когда прошло 180 серий нового телефильма ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПЕРВОКЛАССНИКА, то осталось посотреть четвёртую часть всего сериала. Сколько серий включает новый сериал?

Яна Федорович

1)351:3
2)Не помню точно но кажется 180 умножить на 4,точно не знаю!