Ел
Елдос

из школы увезли для ремонта 4 телевизора, осталось 8 исправных телевизоров составь и реши задачу обратную данной

Лиана Чемовская

Даже две обратных можно сделать

1, В школе было 12 телевизоров. После того как несколько телевизоров увезли в ремонт, в школе осталось 8 исправных телевизоров. Сколько телевизоров увезли в ремонт?

12 - 8 = 4

2. В школе было 12 телевизоров. 4 увезли в ремонт. Сколько исправных телевизоров осталось?

12 - 4 = 8