Артем Суюшев

Як вплине на культурну рослину відсутність пікірування або підгортання?

Анна Потапова

чего? чего? не понятно ничего,

Эльвира

Пикировка задерживает развитие растений на 2 недели. Происходит нарушение стержневой корневой системы и она развивается всего лишь на глубине 20-25 см, в то время как не пикированные уходят на глубину до 1 м. Окучивание способствует образованию дополнительных корней и устойчивости растений к ветрам

Андрей

Переведу с вашего позволения, для тех кто не понимает украинский.
Как повлияет на культурное растение отсутствие пикировки или окучивания?
Даже после перевода, вопрос остается не понятным. О каком растении речь идет?

Алексей Шульгин

все-таки нужно писать на русском !