Valeryi Vidmanov

Допоможіть дізнатися назву рослини.

Нажаль, фото я не знайшов, тому покажу схожі на нього. Він росте ніби кущем, але має одне стебло. Листям і стеблом (гладкі на відміну від "Енотери") схожий на "Енотеру", а квітами більше на "Іпомею" (див. фото нижче).

Коли рослина ця відцвітає, то на її місці залишаються зерна - чорні, трішки продовгуваті, злегка пухирчасті. Цвіте білим, бордовим, рожевим кольорами (принаймні я бачив лише такі).

Ан
Анастасия

Вы находитесь на русскоязычном сайте, поэтому вас практически никто не понял.
Вот перевод текста для участников проекта К сожалению, фото я не нашел, поэтому покажу ему подобные. Он растет как бы кустом, но имеет один стебель. Листьями и стеблем (гладкие в отличие от "Энотера") похож на "энотеры", а цветами больше на "ипомею" (см. фото ниже)
Когда растение это отцветает, то на ее месте остаются зерна - черные, немного продолговатые, слегка пузырчатые. Цветет белым, бордовым, розовым цветом (по крайней мере я видел только такие).

==============
Мне кажется, что это более всего похоже на мирабилис. Тем более, что в Украине это очень распространенное растение.
Оно или нет?

Татьяна Рыбакова

Спасибо Марине за перевод. А то пока читала, голова заболела.
Да. похож на Мирибилис.
Вечером, ночью и ранним утром очень приятно пахнет, в солнечный день закрывает свои цветочки.
Он?

Eldar

Давайте по русски !!!пишите !!!

Дмитрий Стамболи

А ваше растение кустовое или вьющееся?
Посмотрите бругмансию.

Катюша Федосеева

А может быть, обычная петуния?

Mariya Lubimaya

Ничего не понятно.. . А цветочки подписаны... Уж вы нас извините, мы больше по-русски спрашивать-отвечать умеем...

Артур Ооо

я даже до конца не смогла прочитать, ничего не поняла, а на русском нельзя написать?

Юля Юсупова

Особенно красивы многоцветные формы мирабилиса, как на фото Марины.

Николай Корняев

Да, если черные зерна, то мирабилис) У нас его все называют царской бородкой