Владимир Пронин

какого друга купить волнистику?

Живёт волнистый попугай, хотим купить друга другой породы. Посоветуйте какого попугая ему купить?

Maksim Andreev

Волнистые попугаи хорошо уживаются с кореллами и какарики. Другие виды попугаев агрессивно относятся к волнистикам и могут их убить или покалечить.

Татьяна Могилевцева

Ну, для начала-у попугаев нет пород, у них-виды. Волнистые попугайчики неплохо уживаются с другими птицами, равными им по размеру. Однако и здесь существуют нюансы. К примеру, с небольшими, казалось бы, неразлучниками соединять их не стоит-те своим мощным клювом нередко калечат лапы волнистиков. В принципе их можно содержать с кореллами-если ваш волнистик сам не задиристый. А вообще-не лучше ли взять ему в друзья другого волнистика?

Наталья

Волнистику можно купить кореллу! это очень спокойные птички! будут общаться вместе) но здесь ньюанс. содержать карелл и волнистых в одной клетке не рекомендуется. в одной комнате да, но не в клетке. ни в коем случае неразлучников к волнистым не сажайте. они их могут убить просто напросто. вот. купить лучше второго волнистика если хотите друга своему. только и тут не все так просто. к мальчику девочку и мальчика можно подсадить. все равно. но к девочке девочку не в коем случает не сажают. они друг друга забить могут. самки волнистика вожаки .поэтому оч строптивые. а вообще друга заводят только в том случае попику если у вас мало времени. и вы с ним общаться не можете часто. если хотите ручного попика то никого н заводите. у меня Ричи. учу разговаривать) милое созданице такое)