Домашние животные

Как сделать так, чтобы мои кошка и собака были друзьями (купила их вчера)?

Лилия /
Надо чтобы с детства росли вместе.
Лариса Щедрова
Лучший ответ
Всё зависит от них самих, сами вы ничего не сделаете. Очень многое зависит как от собаки, так и от кошки. У меня на данный момент кошка, кот и три собаки. Так вот, настоящая дружба с кошаками только у старшего кобеля: он их вылизывает и позволяет делать с собой всё, что угодно. Сука неизменно их шугает для проформы, а младший кобель очень грубо с ними играет, кошка начинает орать и прятаться, а кот поддерживает и они друг за другом носятся по квартире, зажимают друг друга, прикусывают и им обоим нравится. Но кот встречает обоих кобелей с прогулок, внимательно наблюдает на краю ванны, как им моют лапки, вместе смотрят в окошко и т. д.
Вот к примеру взаимоотношения моего кота с обоими кобелюками. Причём кошка попала к нам взрослой ко взрослым собакам, потом воспитала ещё одного щеночка. А кот котёночком, но тоже ко взрослым собакам.
Лилия / Спасибо. Буду пробывать их знакомить
Корми их из одной миски.
Тут главное - размер животных. Если собака мелкой породы, то главной будет кошка. А если собака крупная, то сразу дать ей понять, что кошку загрызать нельзя, и тогда кошка все равно станет главной.
Лилия / Собака-Джек-рассел-терьер
Они обязательно ими станут.... это неизбежно...
Адаптация у собаки дня два-три, у кошки месяц, два, три, вот и делайте выводы, мордами к друг другу не совать, насильно вместе не держать, собаке не позволять донимать, и сделайте больше акцент на собаку пока, кошка как привыкнет, сама придет ко всем
замотай обоих скотчем. когда выберутся - будут друзьями
дайте им повод для дружбы
Bagdagul Moldagalieva
Лилия / Какой?
Со временем найдут общий язык
Лилия / Ладно
Если котёнок игривый, возможно будет бегать с собакой. Если нет, то никто ничего плохого сделать не должен, если растут вместе, то должны стать друзьями. Вот так)