Екатерина Трубникова

Сколько хранится уголовное дело и его документы? Официальный нормативно-правовой акт

Елена Зимина

ПРИКАЗ

ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ

4 ноября 1999 г.
N 137
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ХРАНЕНИЯ, ОТБОРА И
СДАЧИ В АРХИВ ДОКУМЕНТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ

найдите в яндексе, судя по тому что читал уголовные дела 30-х годов в начале 2000-го года срок хранения их достаточно велик, знаю что на отдельные категории документов определен в 75 лет
действующие-приостановленные (не переданные в суд) уголовные дела хранятся не меньше

Юрий Козиков

смотря какое уголовное, а так от 50 ти лет

Ольга :)

Особые дела хранятся в архивах без сроков ( можно сказать вечно) . Стандартно 50 лет, а если стороны примирились, оно просто аннулируется.