Николай

Гражданско правовые отношения или уголовное дело?

Тема: кредитный брокер- помощь в получении кредита, подготовка документов, свои люди в кредитном отделе, и т. д.
Сделали ему предоплату 5т. р за документы, человек оказался мошенником, с разных людей брал не большими суммами, уже накопилась сумма около 200т. р, за 3 года. Но ему всё сходит с рук, имеет своих людей в МВД, ничего не боится, продолжает заниматься мошенничеством.
Как привлечь его к уголовной ответственности?

Natali

письменный договор между вами не заключался, деньги переводились без назначения, таких мошенников много, до суда доходят менее 1%

Юрий Якушев

уголовное дело. пишите заяву

Ольга Маслова

Возможно добиться возбуждения уголовного дела, если на данное лицо поступит несколько заявлений аналогичного характера и содержния, их должны объединить в одно производство и возбудить дело по 159 УК РФ