Иришка

Visual Basic - Excel

Ошибка при выполнении кода - Overflow

Особенность в том, что код работал исправно. А после изменения кода в совершенно другом месте - стала выдаваться ошибка. ХЭЛП

Private Sub CommandButton6_Click()
' èùåì íîìåð ñòðîêè, â êîòîðîé ñîäåðæèòñÿ ñëîâî "Ïðîáëåìà"
Dim Probs As Integer
Probs = 1
Do Until ActiveWorkbook.ActiveSheet.Cells(Probs, 2).text = "Ïðîáëåìà"
Probs = Probs + 1
Loop
' íàøëè. âûâîäèì çíà÷åíèå â ÿ÷åéêó Ä1
Cells(1, 4).Value = Probs

' ñ÷èòàåì êîëè÷åñòâî ïðîáëåì
Dim NomProb1, count As Integer
count = 0
NomProb1 = Probs + 1
Do While ActiveSheet.Cells(NomProb1, 1).text <> ""
NomProb1 = NomProb1 + 1
count = count + 1
Loop
' ïîñ÷èòàëè. âûâåëè çíà÷åíèå â ðàáî÷óþ ÿ÷åéêó Ä3
Cells(3, 4).Value = count + 1

' äîáàâëÿåì íîâóþ ñòðîêó ïîä ïîñëåäíþþ ïðîáëåìó
Cells(Probs + count, 1).Select
Selection.ListObject.ListRows.Add AlwaysInsert:=True
' âñòàâëÿåì â äîáàâëÿåìóþ ñòðîêó äàòó
Cells(Probs + count + 1, 1).Value = Date

Ольга Панагуца

и где ошибка?
Изменена кодировка и усЁ

Борис Гусаков

А в какой строке показывает переполнение?
Надо в этой строке изменить (или увеличить тип переменной) .
Или конвертировать значение переменной с исходным значением.
Или ограничить цикл.

Br
Brutpot

это весь код? а где окончание END SUB? иногда в vba мозги заплетаются и, когда идет объявление переменных через запятую (типа x, y as integer), у него мозги выпадают.. . попробуй их объявить каждую отдельно.. . Ну и чтобы найти причину "ругательства" попробуй по-шагово пройти по программе и увидеть при каких условиях начинает ругаться

Алена Еськова

Скорее всего ошибка тут: Probs = Probs + 1. Срок может быть больше, чем 32767... Объявите Probs с типом Long