Накип Д.

к 500 мл 1-н раствора H2SO4 добавили 200 мл 2-м раствора KOH.

Роман

Ты такая умная, такие слова знаешь, я в шоке

Яш
Яшка

Не указано время, прошедшее с момента приготовления р-ра NaOH, сод-го рад-й изотоп, поэтому будем считать, что кол-во рад-х ядер 24Na равно NA (число Авогадро); с учетом данных о кол-ве в-ва NaOH (0.1 моль), пошедшего на нейтр-ию избытка серной к-ты, и постоянной распада, найдем активность р-ра: 6.02*10^17*1,29*10^-5 с^-1=7.7658*10^12 с^-1.