Дмитрий Сложеникин

Куда пойти учиться гуманитарию, дамал или на юр. фак. или на менеджера, управление персоналом, гос. и мун. управление, что из

этого выбрать и реально ли будет потом устроиться на работу

Ан
Анна

Юристов и менеджеров сейчас, как собак не резанных. Уж лучше на управление персоналом или муниц. управление, т. к эти специальности еще востребованы.

Ritakichaeva Kalina

Берёте большой лист и ручку
строите широкие столбики с названием каждой профессии внутри
пишете под каждой профессией, чем она вам нравится
две из тех, которые наберут больше позитивных фактов, тщательно рассматриваете: стоимость обучения, шансы поступить, БУДЕТ ЛИ ОНА НУЖНА ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10?, где потом работать и жить?

кстати, юристы. управление персоналом - профессии ни о чём, особенно вторая - нужны либо связи, чтоб пристроиться, либо везение
чтоб попасть в судьи и адвокаты - надо свернуть горы

Илья

журфак подходящая вполне, международные отношения, лингвистика. Плохо понимая матан можно и на лингвистику пойти