Прямицын Денис

почему почву считают связующим звеном между живой и неживой природой?

Елена Елена

Почва - продукт жизнедеятельности живых организмов. Она состоит из твёрдых минеральных и органических частиц, воды и воздуха. Именно из почвы берут питательные вещества растения - основа жизни на Земле.

Aziz !!!!

Почва - продукт жизнедеятельности живых организмов. Она состоит из твёрдых минеральных и органических частиц, воды и воздуха. Именно из почвы берут питательные вещества растения - основа жизни на Земле.

Екатерина Зябкина

Почва - продукт жизнедеятельности живых организмов. Она состоит из твёрдых минеральных и органических частиц, воды и воздуха. Именно из почвы берут питательные вещества растения - основа жизни на Земле.

Светлана Иванова

Почва - продукт жизнедеятельности живых организмов. Она состоит из твёрдых минеральных и органических частиц, воды и воздуха. Именно из почвы берут питательные вещества растения - основа жизни на Земле.