Armine Movsisyan

самое основное по истории росии 6 класса данилова косулина главные политицеские центры руси пожалуста подскажите

Елена Коротеева

Три новых центра русской государственности образовались по мере упадка киевского великокняжеского престола:
на юго-западе Русских земель - Галицко-Волынское княжество,
на северо-западе - Новгородская феодальная республика (Господин Великий Новгород) ,
на северо-востоке - Ростово-Суздальская (потом Владимиро-Суздальская) земля.