Al
Almanack

Это ключи от Рая? Два одинаковых? Почему разного цвета? Cм. герб Ватикана

герб Ватикана

одни Серебрянный
Другой - золотой
Откудва растут ноги у этого рисунка? Из каких таких цитат из Библии

Ан
Анастасия

"ключи (два скрещенных ключа) служат основной эмблемой герба Ватикана, но там они обладают иным значением — это “ключи святого Петра”, чьим наместником на Земле считает себя папа римский. Вот почему эти ключи и в эмблематическом отношении отличаются от ключа стратегического, ключа безопасности: их не только обязательно два, но они и изображаются не одним цветом, а один — золотым, другой — серебряным и, главное, изображаются бородками не вниз, а вверх, что указывает, что ключи эти вовсе не земные, а “небесные”.

Апостолам были даны “ключи от царства небесного”, но не ключи от земного физического царства Христа, будущего при втором пришествии.

Евангелие от Матфея 16:19: “и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах”

Эти ключи дают апостолам и, в конечном итоге, руководству церкви, власть, чтобы проповедовать Евангелие и церковное управление. Это зависит от Церкви решать, кто будет проповедовать Евангелие, таким образом, связывая людей для неба, и, наоборот, кого развязать или отлучить от церкви по причине греха, лжеучения, ложных пророчеств и т. д. Это не дает Церкви возможность или право принять господство над правительствами, деловыми кругами и каждым аспектом жизни, создавая таким образом физическое царство на земле. Речь идет о создании царства небесного в сердцах людей, приготовляя их для Царства в будущем.

Надежда Катунина

Это такая система безопасности. Они должны оба поворачиваться одновременно в двух разных скважинах, разнесёнными по обе стороны ворот. Как в банках 🙂

Татьяна Брикова

Для избраных и простых.
Типа и там разделение на господ и простолюдинов

Елена Сафарова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
"Древние боги и противостояние сторон - Высшие vs ГК"
Почитайте, многое станет понятным.

Дашка Беляшина

И дам тебе ключи Царства Не­бесного:
и что свяжешь (объявишь ложным и незаконным) на земле,
то будет связано на небесах,
и что разрешишь на земле (объявишь за­конным) ,
то будет разрешено на небесах. (Иисус Апостолу Петру, Евангелие от Матфея, 16:19)