Dina Koroleva

на билет на самолёт Самара-Сант-Петербург пенсионеров есть скидка

Эльдар

На основании чего может быть скидка? С какого фонда это будут оплачивать? Если Вы инвалид или пенсионер союзного значения - вероятность высока, а обычным - компании не заинтересованы и тем более, что тут и автобусы и поезда и самолеты - не Дальний Восток .Ваш личный собес и оплатит ( или депутат ) - если летите на лечение или в санаторий .

Следует помнить, что каждый авиаперевозчик самостоятельно принимает решение, когда и какие акции ему проводить и какие именно льготы на билеты предоставлять.

Большинство авиаперевозчиков периодически проводит специальные акции, во время проведения которых цены на билет снижены в разы. Например, скидка может предоставляться ветеранам войны в мае месяце. Однако не всегда эти акции приурочены к праздникам. Бывает, что в так называемый «низкий сезон» (наименее популярное время для путешествий) авиакомпании стараются сохранить прежнее число пассажиров или привлечь внимание общественности в рекламных целях. Также многими авиакомпаниями практикуются различные бонусы для своих корпоративных или частных клиентов (например, накопительная система баллов за покупку услуг конкретного перевозчика).