Shurik Vohidov

Мой дед в 1941 году попал в плен, в 1945 году освободили с концлагеря и осудили отправив в Гулаг в Воркуту до 53 года.

Киселев

Хочешь повторить судьбу деда ? 🙂 Голосуй за коммунистов ! 🙂

Святослав Агафонов

не повезло, мой в 1943 в плен попал в 1945 освободили вернулся в родной колхоз не где не сидел и проблем не было

Сергей Усаньков

так в чем вопрос?
тогда половину выживших освободителей Европы, за то, что побывали на территории врага прошли через "Чистки"((

Денис Лейбин

Значит было за что. Или вел себя не правильно.
Многих реабилитировали при Хрущеве и при Горбачеве.

Екатерина Конорева

печальный случай. мой вот вообще не вернулся из сталинских лагерей. забрали по анонимке, у него своя сапожная мастерская была. конкурент наверно анонимку написал.... в 53г. прислали бумажку о реабилитации что ли, и всё