Марина Першина

есть ли гремучая змея в африке?

Сергей

Нет, гремучие змеи живут в Америке и Азии, а гремучие змеи с "погремушкой" на хвосте-только в Америке.
Ямкоголо́вые (синонимы: гремучие змеи, гремучники, лат. Crotalinae)— подсемейство ядовитых змей семейства гадюковых. На данный момент описаны 175 видов данного подсемейства, из них 69 в Юго-Восточной Азии и 106 в Америке.
Русское название «гремучие змеи» произошло от наличия у двух североамериканских родов ямкоголовых (Crotalus и Sistrurus) погремка на конце хвоста. Этот погремок представляет собой изменённые чешуйки, образующие подвижные сегменты. Своеобразный «гремящий» звук возникает при соударении сегментов вследствие колебаний кончика хвоста.
О гремучих змеях

Лена

наверное водятся там такие.

На
Наталья

Гремучие Змеи обитают на Всех Континентах. Это Женщины.