Алексей Строганов

что делать если морская свинка ест свои какашки? ) )

Наталья Соколова

Просто она ЖРАТЬ очень хочет!

Elzar

для них это нормально. а так убирай почаще и минералами подкармливай

Na
Natka

Сголоду не сдохнуть дабы.

Наталья Цой

Оперативно все убирать. Чтобы ей нечего было есть.

Андрей Силибаев

Это правильно! Когда у грызунов плохо с животом они должны съесть свои кхем дела !!!

Aiazbek Asanbekov

Даже если он безвреден для здоровья, морские свинки не должны есть его вместо корма. … Совсем не обязательно для этого полностью менять подстилку – достаточно удалять экскременты ненужной ложкой или пинцетом

@_
@bdull@ ___

1.Убирать чаще.
2.подкармливайте минералами (свинке не хватает витаминов)

Дмитрий Кузькин

купить пещ. добавку или витамины

Ольга Ионова

Это нормально она их ест не от голода и не от грязи это ей не хватает чего то ( точно не скажу у всех по разному) если вам не приятно это видеть можете сводить к ветеринару (только не зимой а летом а то замерзнет и будет хуже) заранее узнайте не во всех клиниках принимают мыше подобных 2вариант это купить камни белые их минералами называют (мел витамины и прочие) 3 вариант довайте больше овощей чтоб не портить желудок добавками

Ольга Юлинова

у них это заложено генетикой, все грызуны такие, не обращайте внимания, сено, каши и морковь-лучшие друзья морской свинки!

Илюха Попов

У морских свинок, кроликов и прочих радостей жизни пищеварительная система устроена так, что они не могут переваривать грубую растительную пищу. Для выхода из этой ситуации природа наделила их особыми бактериями, которые живут в кишечнике и ферментами. Когда они какают, то бактерии и ферменты разлагают непереработанные кукушки на свежем воздухе, потом они опять их съедают. И не верьте тем отморозкам которые советуют часто убирать клетку.. . Если их какахи часто убирать, то они очень скоро отправятся в рай для грызунов.

Павел Евстифеев

Есть "какашки" - совершенно нормально и даже полезно. Там есть бактерии, которые нужныморским свинкам для нормального пищеварения, и много чего ещё. Так что пусть ест на здоровье.