Марина Алаторцева

Завтра последний рабочий день.

Два дня назад произошла фин. ошибка, которая разрешима после моего увольнения. Могут ли мне в связи с этими обстоятельствами не отдать трудовую?

Эдуард Солод

По закону обязаны отдать ТК и расчёт в день увольнения. Но в России же живём...

Адалат Камильевна

Нет, если Вам её не отдадут, то фактически Вы будете работать и получать зар. плату дальше. А если ЗП платить не будут, то любой суд её отсудит у работодателя.

Два По

Согласно ст. 66 ТК РФ трудовая книжка выдается работнику на руки под роспись в последний рабочий день. Возникнут проблемы, обратитесь в Комиссию по трудовым спорам. Это грубейшее нарушение трудового законодательства, и на работодателей-нарушителей налагаю огромные суммы штрафа.