Дамир Миникаев

Обязаны ли выдать зарплату в последний рабочий день?

Устраивалась в ресторан кассиром, отработала 4 смены - работа не подошла физически. Официально устроена еще не была. Расчет должен быть около 6000. В день ухода не было начальства, спросить про день выдачи расчета возможности не было. После звонка на следующий день, сказали что рассчитают в день зарплаты. Звоню в день зарплаты, сказали, что с 25 числа не задерживают до 27. Сегодня, 27го, по телефону ответили что управляющая взяла больничный и зарплата будет на следующей неделе! ! Что я могу сделать? Разве человека не обязаны рассчитать в последний рабочий день? И если да, что я могу делать, если официально устроена еще не была? Прчему должна ждать расчет за 4 смены, тем более уже с опозданием.

Дима Сашин

скорей всего и не оплатят.... и у вас нет доказательств работы.... в суд не с чем идти

Дарья Костюхина

Вам никто платить не собирается, тянут время. А сделать ничего нельзя, у вас не трудового договора.

Елена Родионова

Обращайтесь в суд, доказывая, что действительно работали 4 смены ( показания свидетелей, запись видеокамер...)

Сергей

См. ст. 61 ТК РФ и ст. 80 ТК РФ до конца (она большая), обратите внимание, что фактическое допущение к работе - это и есть заключение трудового договора, правда не оформленное, но оформление - обязанность работодателя