Натали Фёфoрова

не выдают зарплату, что делать?

официально оформлен договор, трудовая книжка, все есть, уже пол года не выдают зарплату, что делать? или как уволится что бы потом выплатили?

Любовь Саверская

первым дело напиши заявление о приостановке работы до полной выплаты зарплаты и компенсации за задержку. потом спокойненько судись. выплатят все. подача иска бесплатно.

Вера

Писать заявление в прокуратуру РФ о возбуждении уголовного дела по факту не выплаты ЗП свыше трех месяцев. Статья 145.1. Уголовного кодекса РФ.
Парралельно подаете иск в суд о взыскании невыплаченной зарплаты.

Агата Кузнецова

прокуратура, суд, забастовка - не маленькие чать

Инна Устюжанина

Обратитесь в Инспекцию по труду или в Прокуратуру. Там Вам помогут. Можете поговорить с руководством и пригрозить тем, что обратитесь. Если часть з/п получаете в серую, Вам грозит тоже небольшой штраф, но для компании он будет несоизмеримо бОльшим.

Рамиль Алиев

Увольняться - однозначно! Обязаны рассчитать день в день! Если этого не происходит - в суд. За каждый день просрочки заплатят, задолженность выплатят, штраф заплатят. http://imright.ru/posledstviya-zaderzhki-vyplaty-zarabotnoj-platy/
http://www.kit-mark.ru/page/page7.html

Анна

в трудинспекцию, в суд

Андрей Никитенко

инспекция по труду, лучше совместно с др. работниками, и подавайте в суд, через прокуратуру, на практике только так.

Денис Янчук

если в течение 3 месяцев не выдают зарплату, иди в суд. Я тебе советую как руководитель иначе тебя выселят из квартиры за неуплату или продадут с трогов