Ал
Александр

Что делать если после сокращения не выплатили компенсацию, выдали только зарплату за отработанный месяц.

Мужа сократили на работе сразу после того, как он отгулял отпуск (отпускные получил в полной мере) . Как положено о сокращении предупредили за 2 месяца бухгалтерия насчитала положенное выходное пособие, но в момент выдачи денег выдала только зарплату, объяснив, что остальное должна перечислить "Москва" (это федеральная организация) . Таких как мой муж оказалось несколько человек - остальным выдали еще и плюс отпускные. Обещали компенсацию за сокращение выдать всем, включая моего мужа, в течении 2-х месяцев. Идет уже третий месяц а денег нет. Куда обращаться? Что делать?

Юля Пискарева

Суд, суд и еще раз суд. И не ждать больше, т. к. заканчивается срок подачи искового заявления ( ст. 392 ТК РФ).